Новости и акции

Работа со спортсменами

Современный спорт характеризуется увеличением объёмов и интенсивности тренировочных и соревновательных нагрузок, что обусловливает необходимость быстрого восстановления затраченных ресурсов организма.

Приоритетное место в процессах восстановления занимает питание спортсменов. К сожалению, именно питание является самым «слабым звеном» в подготовке спортсменов.

Одним из факторов, определяющих результативность спортивной деятельности, является состав тела. Он сугубо индивидуален и зависит от 3-х составляющих:

  • Качества питания
  • Физических нагрузок
  • Уровня обменных процессов в организме

Центр оздоровительного питания располагает аппаратно-программным комплексом оценки пищевого статуса, включающим в себя 2 компонента:

⇒Оценка состава тела и метаболического статуса человека методом биоимпедансного анализа (БИА) со специальным пакетом программ «СПОРТ», содержащим нормы для спортсменов высокой квалификации по 16 мужским и 11 женским видам спорта.

⇒Оценка фактического питания с помощью компьютерной программы «Анализ состояния питания человека», которая используется для сбора, обработки, анализа данных о потреблении пищи индивидуумом.

Важным компонентом индивидуальной программы питания для спортсменов является микроэлементный анализ волос, позволяющий проводить целенаправленную коррекцию питания.

Совмещение указанных методик позволяет грамотно организовать тренировочный процесс и целенаправленно корректировать состав рациона спортсмена, пищевые добавки и спортивное питание для повышения результативности спортивной деятельности.

Вы можете записаться на программу оптимального питания спортсмена, позвонив по нашим контактным телефонам или оставьте заявку через форму записи на прием.

Контакты

220073, Республика Беларусь,
г. Минск, ул. Кальварийская, 37-А,
Физкультурно-оздоровительный комплекс БЕЛДОРСТРОЙ

+375 (44) 781-87-56
+375 (29) 774-77-54

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пн-Сб с 9.00 – до 20.00

Подпишитесь на нашу рассылку!

И будьте в курсе последних новостей и акций.